Главная Новости В уведомлениях Кортаны появилась возможность попросить у Android-разработчиков универсальное приложение
В уведомлениях Кортаны появилась возможность попросить у Android-разработчиков универсальное приложение

В уведомлениях Кортаны появилась возможность попросить у Android-разработчиков универсальное приложение

Приложение Cortana для Android имеет сотни тысяч скачиваний. Многие из этих пользователей, которые установили голосовую помощницу на свои мобильные устройства, располагают компьютерами под управлением Windows 10. И Microsoft об этом прекрасно знает. Так почему бы не воспользоваться этим, чтобы попытаться убедить разработчиков перенести их приложения для Android на универсальную платформу Windows?

Судя по всему, именно в этом направлении софтверный гигант и мыслит. В частности, в уведомлениях, отправляемых с Android в Windows 10, появилась специальная кнопка, которая позволяет призвать Android-разработчиков адаптировать их приложения для работы в среде Windows.

P2nJF1p

Изображение выше было опубликовано одним из жителей форма Reddit. На нем запечатлено уведомление о входящем сообщении, которое было получено на смартфон с Android, а затем синхронизировано с Windows 10 через Cortana. По словам автора скриншота, кнопка «Request app» в уведомлении является ничем иным, как ссылкой, которая ведет на портал User Voice, где каждый пользователь может обратиться к разработчику с просьбой перенести на Windows то или иное приложение, в то время как другие пользователи могут поддержать просьбу. В свою очередь разработчики могут легко определить, есть ли спрос на их приложения в экосистеме Microsoft, отталкиваясь от общего количества голосов пользователей.

Получение уведомлений с Android на компьютер поддерживается в инсайдерских сборках «десятки» начиная с версии 14342, которая была выпущена в первой половине мая. Выбрать приложения, чьи уведомления должны отображаться на большом экране можно в настройках мобильного приложения Cortana.

Источник