Главная Новости Не обновлять! Samsung советует своим пользователям воздержаться от установки Windows 10
Не обновлять! Samsung советует своим пользователям воздержаться от установки Windows 10

Не обновлять! Samsung советует своим пользователям воздержаться от установки Windows 10

Судя по всему, компания Samsung затягивает не только с выпуском обновлений для своей линейки продуктов с Android, но также отстает и в подготовке совместимых с Windows 10 драйверов для своих настольных компьютеров и ноутбуков.

Обратившись в британскую службу поддержки Samsung с просьбой помочь решить проблему нестабильной работы беспроводного адаптера в ноутбуке, пользователь получил следующий ответ:

Честно говоря, мы не советуем устанавливать Windows 10 на любой ноутбук или ПК от Samsung, но мы работаем с Microsoft над решением данного вопроса.

Драйверы на нашем сайте не совместимы с последней версией Windows. Наша рекомендация состоит в том, что вам нужно сохранить текущую версию Windows, но мы проинформируем вас, как только проблемы Windows 10 на ноутбуках, ПК или даже мониторах Samsung будут устранены.

Примечательно, что Samsung сотрудничает с Microsoft в производстве компьютеров и ноутбуков на протяжении многих лет и не так давно производитель выпустил планшет Galaxy Tab Pro S, работающий под управлением Windows 10. Более того, с момента появления «десятки» уже прошел почти один год, так что отсутствие полноценной поддержки новой ОС со стороны такой огромной компании как Samsung кажется немыслимым.

Источник