Главная Новости Microsoft готовит две новые версии Xbox One
Microsoft готовит две новые версии Xbox One

Microsoft готовит две новые версии Xbox One

Источники сайта Kotaku утверждают, что Microsoft разрабатывает две новые версии Xbox One – позже в этом году будет представлен облегченный и более доступный вариант игровой консоли, а в 2017 году компания выпустит версию с обновленным аппаратным обеспечением. В частности, последняя будет снабжена более мощным графическим ускорителем, благодаря чему консоль будет поддерживать очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Что касается так называемой Slim-версии, она должна быть выпущена до конца года, при этом не исключено, что она будет оснащаться жестким диском с емкостью 2 Тб. Ожидается, что устройство будет представлено на конференции E3 в начале июня.

По словам источника, новые версии консоли являются частью стратегии под кодовым названием Project Helix, которая призвана объединить Xbox и Windows. Говоря более конкретно, в будущем Microsoft будет стремиться к тому, чтобы геймдевелоперы выпускали свои игры для обеих платформ.

Другие источники утверждают, что Microsoft планирует изменить свой подход к Xbox: вместо запуска новой ревизии аппаратных средств каждые 5 лет компания якобы намерена перейти к добавочной модели, что приведет к более частым обновлениям оборудования. В марте руководитель отдела Xbox Фил Спенсер уже намекал на это изменение в стратегии, но планы компания могут еще измениться.

Источник