Главная Windows Как в Windows настроить автоматическое отключение Wi-Fi при подключении кабеля Ethernet
Как в Windows настроить автоматическое отключение Wi-Fi при подключении кабеля Ethernet
9

Как в Windows настроить автоматическое отключение Wi-Fi при подключении кабеля Ethernet

При подключении к беспроводному Интернету в списке доступных сетей Windows всегда выбирает сеть с самым сильным уровнем сигнала. Еще более предпочтительным для Windows является подключение по Ethernet кабелю, так как такая связь отличается большей стабильностью. По идее, при подключении кабеля система должна автоматически перехватывать Интернет-соединение, если же этого по какой-то причине не происходит, вы сами можете настроить Windows таким образом, чтобы при обнаружении подключения по Ethernet она отключала Wi-Fi.

Для этого кликните по значку соединения в системном трее правой кнопкой мыши и выберите опцию «Центр управления сетями и общим доступом».

4609084_1

Далее кликните по названию вашей Wi-Fi сети, в открывшемся окошке состояния нажмите кнопку «Свойства», а в следующем окошке также нажмите кнопку «Настроить».

4609084_2

Откроется третье окошко с заголовком «Свойства: имя вашей сети».

4609084_3

Переключитесь на вкладку «Дополнительно» и отыщите в свойствах пункт «Отключить после установления проводной связи», после чего установите в раскрывающемся списке значение «Включено» и сохраните настройки.

4609084_4

После этого при подключении к компьютеру сетевого кабеля Windows автоматически будет переходить от Wi-Fi к более стабильному и быстрому соединению Ethernet. Настройка эта применима к Windows 10, 8.1 и 7.