Главная Новости Microsoft разрешила производителям выпускать 9-дюймовые устройства с Windows 10 Mobile
Microsoft разрешила производителям выпускать 9-дюймовые устройства с Windows 10 Mobile

Microsoft разрешила производителям выпускать 9-дюймовые устройства с Windows 10 Mobile

Не секрет, что устройствам с Windows 10 предъявляются некоторые требования со стороны Microsoft, которые определяют часть их аппаратных характеристик. На днях в список этих критериев было внесено изменение, повышающее максимальный размер дисплеев для мобильных устройств с Windows 10 Mobile: теперь потолок составляет 9 дюймов.

Изменение дает более широкое поле для экспериментов, хотя вряд ли кому-то из производителей придет в голову выпускать смартфон с 9-дюймовым экраном. До сих пор ограничение было 7.99".

Также новые требования в отношении экранов предъявляются и к устройствам с Windows 10 для десктопов – от 7 дюймов и выше. Ранее планшеты, компьютеры 2-в-1, ноутбуки и другие устройства с настольной «десяткой» должны были оснащаться дисплеем с диагональю не менее 8 дюймов.

Что касается объема оперативной памяти, отныне производители должны устанавливать Windows 10 на компьютеры, которые имеют по крайней мере 2 Гб RAM, причем независимо от разрядности операционной системы (до сих пор в списке минимальных требований был указан 1 Гб оперативной памяти для 32-разрядной версии Windows 10).

Источник