Главная Новости OneDrive в Windows 10 получает функцию ограничения скорости скачивания и отправки файлов

OneDrive в Windows 10 получает функцию ограничения скорости скачивания и отправки файлов

OneDrive throttle download and upload speeds

Если вы используете OneDrive в Windows 8.1 или 10, то почти наверняка не раз замечали, что в момент синхронизации файлов между облаком и компьютером OneDrive весьма интенсивно использует полосу пропускания интернет-канала, что в свою очередь негативно сказывается на скорости открытия веб-страниц, загрузки потокового видео и т.д.

Год назад мы рассказывали о том, как можно лимитировать скорость скачивания и загрузки для OneDrive с помощью Редактора локальной групповой политики или программы NetBlanncer, но это скорее «костыль», чем реальное решение проблемы.

Возможность ограничивать скорость передачи файлов является одной из самых ключевых среди пользователей OneDrive, о чем Microsoft прекрасно знает, так как просьба реализовать эту функцию появилась на портале onedrive.uservoice.com почти два года назад. К счастью, теперь мольбы пользователей были услышаны – как говорится, лучше поздно, чем никогда.

MSPoweruser со ссылкой на Reddit передает, что Microsoft приступила к рассылке нового обновления OneDrive в составе Windows 10, которое внедряет в параметры приложения новую вкладку Network («Сеть»), позволяющую регулировать скорость скачивания и отправки файлов.

Увы, данное обновление пока доступно не всем. Даже если вы используете одну из последних сборок Windows 10 Insider Preview, наличие новой версии OneDrive не гарантируется. Вполне вероятно, что сначала новая функция будет обкатана на небольшой группе пользователей, а уже после этого будет выпущена для всех.