Главная Новости Выпущено универсальное приложение OneDrive для ПК и Windows Store с новым интерфейсом (для инсайдеров)

Выпущено универсальное приложение OneDrive для ПК и Windows Store с новым интерфейсом (для инсайдеров)

OneDrive UWP for Windows 10

Вместе с запуском Windows 10 Mobile Insider Preview 14342 состоялось два других важных релиза, но пока только для инсайдеров: переработанный Магазин Windows и универсальное приложение OneDrive для настольных компьютеров и планшетов.

Новая версия Windows Store доступна для ПК и мобильных устройств. Обновленный магазин получил переработанный домашний экран: он все также содержит слайдер с лучшими приложениями, быстрые ссылки на основные разделы и различные персонализированные рекомендации, но визуальное представление всех этих элементов заметно изменилось. Кроме того, теперь на странице с информацией о приложении отчетливо видна дата релиза и приблизительны размер, а в разделе «Загрузки и обновления» появилась история последних установок и новый прогресс бар загрузки.

Windows Store New Layout

Windows Store New Layout 2

Очевидно, что до 29 июля (предположительно дата выхода Anniversary Update) разработчики Microsoft могут внести в интерфейс Windows Store дальнейшие изменения, приняв во внимание отзывы и предложения инсайдеров.

Что касается универсального приложения OneDrive для ПК, то это то самое долгожданное приложение, с которым мы впервые познакомились более месяца назад.

2016-05-17_12-13-01

OneDrive UWP предоставляет удобный и дружественный для сенсорных устройств интерфейс. Приложение поддерживает перетаскивание, восстановление файлов из корзины и многое другое.

2016-05-17_12-12-44

Файлы можно просматривать локально без синхронизации, имеется возможность добавления нескольких учетных записей (в том числе OneDrive for Business) и поддержка различных способов авторизации (с помощью Windows Hello или путем ввода ПИН-кода). Скачать и установить приложение можно по ссылке ниже.

OneDrive
OneDrive
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Бесплатно