Главная Новости Еще одно подтверждение, что Windows 10 Anniversary Update выйдет 29 июля

Еще одно подтверждение, что Windows 10 Anniversary Update выйдет 29 июля

Windows 10 Anniversary Update 1

О том, что обновление Windows 10 Anniversary Update будет выпущено этим летом 29 июля, мы догадывались сами, а официальные слайды Microsoft с конференции WinHEC стали последним подтверждением наших догадок. Это не вызывает удивления, учитывая, что Windows 10 была выпущена год назад в тот же самый день, но еще одно подтверждение лишним не будет.

В частности, на слайдах видно, что релиз RTM-версии RS1 (RS1 – кодовое название Anniversary Update) совпадает с датой выхода первой публичной версии операционной системы в прошлом году. Да, это не является прямым подтверждением, что обновление увидит свет именно в этот день, но по крайней мере мы можем сделать вывод, что таков план компании.

id508853_1

id508852_1

Наконец, благодаря другому слайду все с той же конференции WinHEC стало ясно, что модуль аппаратного шифрования TPM 2.0 должен быть частью всех новых устройств под управлением Windows 10 Anniversary Update, при этом он должен быть включен по умолчанию, чтобы ограничить распространение руткитов и других низкоуровневых вредоносных программ.

Это требование будет применяться для компьютеров, смартфонов и планшетов, а для устройств класса IoT и серверов оно будет необязательным.

Источник