Главная Новости Windows 10 Mobile будет поддерживать считывание отпечатков пальцев

Windows 10 Mobile будет поддерживать считывание отпечатков пальцев

HP Elite x3

Вчера во время одной из сессий на конференции WinHec 2016 Microsoft рассказала своим партнерам об улучшениях, которые принесет обновление Windows 10 Anniversary Update. Большую часть из числа этих новых функций мы уже знаем (и тестируем в рамках программы Windows Insider), но кое-что новое стало известно благодаря техническим семинарам, которые Microsoft провела на WinHec 2016. В частности, стали известны некоторые планы компании, связанные с аппаратными средствами и устройствами, которые будет поддерживать Windows 10 Mobile.

Говоря еще более конкретно, Microsoft подтвердила, что мобильная версия «десятки» получит поддержку сканеров отпечатка пальца в рамках функции Windows Hello, которая на смартфонах пока что поддерживает лишь распознавание лица и радужной оболочки глаза.

О предстоящем внедрении авторизации по отпечатку пальца стало известно еще в феврале во время премьеры смартфона HP Elite x3, который оснащен всем необходимым для использования этой возможности. Технология будет частью обновления Anniversary Update и это объясняет, почему выход HP Elite x3 на рынок был отложен до лета.

В числе других нововведений, о которых стало известно в ходе WinHec 2016, фигурируют улучшения, связанные с Bluetooth. Anniversary Update будет поддерживать версию 1.5 протокола AVCRP, которая по сравнению с текущей версией 1.3 обеспечивает среди прочего более широкие возможности для управления мультимедийной системой в автомобилях: поиск и просмотр мультимедийных файлов, синхронизация уровня громкости между смартфоном и мультимедийной системой в авто.

Источник