Главная Браузеры Readism – расширение для Chrome, определяющее время прочтения статей

Readism – расширение для Chrome, определяющее время прочтения статей

Readism

Успешный тайм-менеджмент зависит не только от самодисциплины и воли конкретного человека, но и четкого представления того, сколько времени понадобится на выполнение того или иного действия. Определить последнее сходу не всегда представляется возможным. Взять хотя бы, к примеру, чтение материалов в Интернете. Если статья небольшая, требуемое на ее прочтение время можно прикинуть на глаз, а вот для определения времени, требуемого на ознакомление с большими статьями, могут понадобиться специальные инструменты.

Одним из таких инструментов является Readism. Это простое бесплатное расширения для браузера Chrome позволит вам узнать, сколько времени у вас уйдет на прочтении той или иной статьи. После его установки при открытии страницы с текстом в ее правом нижнем углу будет появляться всплывающая подсказка с приблизительным временем ознакомления с данным материалом. Эти же сведения будут отображаться на иконке Readism на панели инструментов Chrome.

4598443_1

В настройках расширения можно задать продолжительность показа информера на странице, выбрать его размер (большой или маленький), а также указать, должен ли он исчезать при прокрутке страницы.

4598443_2

Обращаем ваше внимание, что определение расширением скорости чтения является усредненным. Чтобы повысить точность, вам нужно зайти на сайт разработчика readism.io, зарегистрироваться и пройти тест скорости чтения.

4598443_3

После этого Readism будет определять время прочтения материалов, основываясь на ваших индивидуальных способностях. Расширение в Магазине: chrome.google.com/webstore/detail/readism-article-reading-t/bmiolhceebkeljaikojgcoeefblcihje