Главная Новости Универсальная платформа Windows сегодня получит поддержку Freesync и G-SYNC

Универсальная платформа Windows сегодня получит поддержку Freesync и G-SYNC

Windows Store Paid Games

Universal Windows Platform, новая платформа разработки Windows, которая дебютировала в составе Windows 10, сегодня получит несколько новых важных возможностей, связанных с миром игр: поддержка технологий AMD Freesync и NVIDIA G-SYNC (адаптивная синхронизация) и снятие ограничения на количество кадров в секунду в универсальных приложениях. Об этом Microsoft официально объявила в блоге разработчиков DirectX.

Для внедрения поддержки упомянутых особенностей позднее сегодня через Windows Update компания выпустит обновление, хотя оно не будет доступно сразу всем, так как будет выпускаться поэтапно. В любом случае, скачать и установить апдейт можно будет с этой страницы, когда он там появится.

Как обычно, Microsoft не упустила возможности намекнуть, каким будет следующий шаг эволюции платформы: скоро компания объявит некие интересные новости, связанные с использованием нескольких видеокарт в DirectX 12, а летом (вероятно к выходу Anniversary Update для Windows 10) мы увидим «поистине впечатляющий набор» игр с поддержкой DirectX 12.