Главная Новости Обновление до Windows 10 останется бесплатным для пользователей ассистивных технологий

Обновление до Windows 10 останется бесплатным для пользователей ассистивных технологий

windows10-upgrade-win7-81-notification_

На этой неделе в четверг Microsoft напомнила миру, что возможность бесплатного обновления до Windows 10 истекает 29 июля. После этой даты пользователям, желающим легально перейти на новую операционную систему, придется отдать 119 долларов за домашнюю редакцию Windows 10. Однако для некоторых пользователей обновление будет и впредь бесплатным.

В блоге Microsoft Accessibility Blog сотрудник компании Даниэль Хаббел опубликовал заметку о том, что «Десятка» останется бесплатной для пользователей, которые используют вспомогательные технологии для работы с компьютером. Они (вспомогательные или ассистивные технологии) помогают людям с ограниченными возможностями здоровья лучше видеть и слышать. С диапазоном поддерживаемых вспомогательных продуктов можно ознакомиться здесь.

Как вы вероятно уже слышали, предложение по бесплатному обновлению до Windows 10 для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 продлится до 29 июля, но мы хотим уточнить, что крайний срок не распространяется на пользователей, которые используют вспомогательные технологии.

Подробную информацию о том, как пользователи ассистивных технологий смогут воспользоваться бесплатным предложением после 29 июля, будет опубликована позже.

Источник