Главная Windows Что делать, если перенесенные в Windows 10 на SD-карту приложения не обновляются
0

Что делать, если перенесенные в Windows 10 на SD-карту приложения не обновляются

Известно, что универсальные приложения Windows 10 можно устанавливать не только на системный диск, но и на внешний носитель, в частности, на SD-карту. Только вот незадача, у некоторых пользователей установленные на карту приложения либо не обновляются, либо при обновлении выдают ошибку и это несмотря на то, что в магазине новые версии уже доступны.

Решение этой проблемы очень простое, но сначала желательно убедиться, что ошибка не связана с некорректной работой самого магазина. Если приложения обновляются на жестком диске, но не обновляются на внешнем носителе, скорее всего дело в самой SD-карте. Многие выпускаемые SD-карты имеют по умолчанию файловую систему exFAT, которая не подходит для установки универсальных приложений.

Чтобы «магазинные» программы могли нормально обновляться, SD-карту нужно отформатировать в NTFS. Для этого кликните по иконке носителя правой кнопкой мыши, в меню выберите «Форматировать…», в открывшемся окошке выберите файловую систему NTFS и нажмите «Начать».

4589420_1

Дополнительные параметры можно не менять. К сожалению, после форматирования все приложения вам придется установить заново, так как носитель будет полностью очищен, зато в будущем с ошибкой обновления сталкиваться уже не придется.