Главная Windows AeroAdmin – еще один инструмент для удаленного управления компьютером
1

AeroAdmin – еще один инструмент для удаленного управления компьютером

AeroAdmin

У многих пользователей удаленное управление компьютером невольно ассоциируется с TeamViewer и это понятно. TeamViewer – самая популярная в Рунете программа для удаленного администрирования, но есть и другие, вполне удобные и функциональные приложения, о которых не стоит забывать. Одним из них является AeroAdmin – легкий инструмент для удаленного доступа к компьютеру с использованием глобальной и локальных сетей.

Имея внешне сходный с TeamViewer интерфейс, AeroAdmin отличается простотой и удобством использования. Соединение может устанавливаться как по уникальному идентификатору, так и по IP-адресу.

0

Как и положено, при соединении программа сначала посылает запрос на ПК, сам же сеанс начинается только тогда, когда удаленный пользователь примет его и даст свое разрешение на подключение. Для доверенных администраторов предусмотрена функция автоматического подключения без ручного подтверждения.

2

AeroAdmin обеспечивает доступ ко всем основным функциям удаленного компьютера, это выглядит так, как если бы вы сами находились за его клавиатурой. Программой поддерживается обмен файлами (есть встроенный файловый менеджер), текстовыми сообщениями, открытие параллельных сессий, одновременное подключение к нескольким ПК, настройка качества изображения, масштабирование, передача комбинаций системных клавиш, автоматическая и ручная блокировка Windows, а также синхронизация буфера обмена.

1

Скачать актуальную версию AeroAdmin можно с сайта разработчика www.aeroadmin.com/ru. Распространяется программа на бесплатной основе, в инсталляции не нуждается, русский язык имеется. Все передаваемые по сети данные надежно шифруются алгоритмами AES и RSA, для большинства сетевых экранов (брандмауэров) AeroAdmin полностью прозрачен.