Главная Новости Сборка Windows 10 Insider Preview 14332 выпущена для компьютеров и смартфонов

Сборка Windows 10 Insider Preview 14332 выпущена для компьютеров и смартфонов

Windows 10 build 14332 для компьютеров и смартфонов

Всего через четыре дня после того, как Microsoft выпустила упакованную новыми функциями предварительную сборку Windows 10 под номером 14328, компания решила отправить в быстрый круг обновлений новый билд, причем опять-таки и для ПК, и смартфонов.

Новая Windows 10 build 14332 не содержит никаких существенных нововведений, особенно в сравнении с предыдущей сборкой, но зато приносит целый ряд исправлений.

Что нового в Windows 10 build 14332 для ПК

Cortana

Цифровая помощница теперь может выполнять поиск контента в приложениях Office 365: поиск по электронной почте, контактам, календарю и файлам, хранящимся в OneDrive for Business и SharePoint. Для использования данной возможности нужно подключиться к рабочей или учебной учетной записи в настройках Cortana.

Аккумулятор

Windows 10 build 14332 внедряет улучшения, повышающие экономию энергии за счет сокращения деятельности определенных процессов в состоянии подключенного режима ожидания. Компания говорит, что от новых изменений выиграют владельцы Surface и других устройств, которые совместимы с Connected Standby.

Если вы хотите вернуться к старой конфигурации управления питанием в режиме подключенного ожидания, введите следующий набор значений в командной строке (с правами администратора):

powercfg /setdcvalueindex SCHEME_CURRENT SUB_ENERGYSAVER ESPOLICY 0

powercfg /setactive scheme_current

Bash на Windows 10

Командный интерпретатор Linux для Windows 10 получил исправление проблемы с подключением к сети, которая препятствовала его работе. Теперь пользователям больше не нужно редактировать файл resolv.conf для корректной работы Bash.

Командная строка

Новый релиз улучшает масштабирование окна командной строки на дисплеях с высоким DPI, а также выбор и рендеринг шрифтов, символов, курсора. Также была улучшена фоновая заливка цветом и прокрутка для редакторов nano & EMACS.

Дополнительно в этой сборке были исправлены проблемы, которые могли вызвать BSOD в режиме Connected Standby. Исправления получило приложение «Музыка Groove», меню «Пуск» и браузер Microsoft Edge. С полным списком исправлений и известных проблем можно ознакомиться в тексте публикации в официальном блоге Windows.

Что нового в Windows 10 build 14332 для смартфонов

  • Улучшен пользовательский интерфейс для вставки напоминаний в Cortana.
  • Исправлена ошибка, препятствующая запуску камеры через Центр уведомлений.
  • Исправлена ошибка, которая не позволяла делать снимки с помощью приложения «Камера» на Lumia 435, 532, 535 и 540.
  • Исправлена ошибка, которая делала текст невидимым в поисковом поле Cortana на устройствах со светлой темой.
  • Улучшена скорость открытия раздела Параметры > Обновления и безопасность > Для разработчиков.
  • Исправлены проблемы с отображением некоторых символов на кириллице  в нижнем регистре.
  • Исправлена проблема, из-за которой после отсоединения наушников для ответа на вызов музыка автоматически начинала играть через динамик после закрытия вызова.
  • Отныне после сброса или восстановления автоматическая регулировка яркости будет включена по умолчанию на устройствах, поддерживающих эту функцию.
  • Можно задать временные рамки, после которых Windows будет требовать повторную авторизацию.
  • Исправлена ошибка, не позволявшая переименовать устройство.
  • Исправлена проблема с отображением счетчиков уведомлений на экране блокировки.

Список мобильных устройств, совместимых с новой сборкой: Alcatel OneTouch Fierce XL, BLU Win HD W510U, BLU Win HD LTE X150Q, MCJ Madosma Q501, Xiaomi Mi4, Lumia 430, 435, 532, 535, 540, 550, 635 (1 Гб), 636 (1 Гб), 638 (1 Гб), 640, 640 XL, 650, 730, 735, 830, 930, 950, 950 XL и 1520.