Главная Новости В Windows 10 IP 14328 найдены первые признаки функции Handoff

В Windows 10 IP 14328 найдены первые признаки функции Handoff

Power apps on any device

Ранее в этом году появилась информация, что в Windows 10 появится новая функция – аналог Handoff из Apple OS X, направленная на улучшение взаимодействия приложений и служб между различными устройствами.

Говоря более конкретно, суть новой функции заключается в синхронизации состояния приложений – можно будет начать работу на одном устройстве (например, на планшете) и продолжить с того же места уже на другом (например, на смартфоне).

Данная особенность, вероятно, будет частью обновления Anniversary, которое Microsoft выпустит этим летом, но ее первые следы были обнаружены в сборке Windows 10 Insider Preview 14328, которую инсайдеры получили в прошлую пятницу.

В частности, новые опции были найдены в параметрах системы внутри раздела «Конфиденциальность». На данный момент синхронизация состояния приложений не работает (хотя ее можно включить или отключить), поскольку функция пока еще находится в процессе «подготовки почвы». Однако ясно, что синхронизация будет работать как через Интернет, так и через Bluetooth.

Microsoft Handoff

Напомним, что Handoff в исполнении Microsoft является частью набора технологий Project Roma, которые позволят приложениям от сторонних разработчиков (включая приложения для Android и iOS) взаимодействовать с экосистемой Windows.

Источник