Главная Новости Китайская компания Onda клонировала Surface Book

Китайская компания Onda клонировала Surface Book

obook-11-pro_10

Китайский производитель Onda последние годы выпускает все виды ультрапортативных компьютеров, черпая свое вдохновение из самых разнообразных источников. В ассортименте этой компании уже есть копии Lenovo Yoga и Apple MacBook, а теперь в Onda создали устройство, как две капли воды похожее на Surface Book. И это несмотря на сложную инженерную работу, что стоит позади инновационного шарнира в первом ноутбуке от Microsoft.

obook-11-pro_06

Создателям Onda oBook 11 Pro удалось успешно перенять у Surface Book концепцию петли, благодаря которой обычный планшет легко превращается в ультрапортативный ноутбук с клавиатурой и тачпадом. При этом Surface Book продается по цене от 1500 долларов, тогда как oBook 11 Pro будет намного дешевле (точная цена пока не сообщается). Тем не менее, надо сказать, что высококлассная аппаратная составляющая ноутбука от Microsoft не была отражена в этом «китайце».

obook-11-pro_00

Onda oBook 11 Pro оснащен 11.6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей. За вычислительные операции отвечает двухъядерный процессор Intel Skylake Core M3-6Y30 с тактовой частотой 900 МГц (до 2.2 ГГц в режиме турбо). Охлаждение полностью пассивное, т.е. устройство является безвентиляторным. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб (DDR3L), а в качестве места для установки программ и хранения файлов используется SSD-накопитель на 64 Гб. Заявлена поддержка активного дигитайзера.

obook-11-pro_08

Остальные характеристики, а также цена и дата начала продаж станут известны позже.

Источник