Главная Windows InstallPack: удобная пакетная загрузка программ для Windows
0

InstallPack: удобная пакетная загрузка программ для Windows

Инструмент InstallPack для пакетной загрузки программ для Windows

В рядах приложений, упрощающих жизнь пользователя, пополнение. InstallPack – так зовут новичка, он способен загружать и устанавливать выбранное пользователем количество программ за один сеанс. Завоевывать свое место под солнцем Рунета InstallPack собирается благодаря понятному интерфейсу, большому выбору софта и максимально упрощенной процедуре установки программ на ПК.

Скажем прямо – появление программы такого рода обусловлено простой логикой. Каждый раз искать нужное ПО в Интернете неудобно и непрактично. Конечно, было бы глупо отказываться от помощи браузера и поисковой системы. Но что если речь идет не о какой-то одной, срочно понадобившейся программе, а о целом ряде софта? Например, наполнении компьютера базовым набором программ после переустановки системы или при «заточке» его под определенные задачи – скажем, дизайнерские или монтажные. Время и желание бродить по официальным сайтам производителей есть не у всех и не всегда. И где гарантия, что неопытный пользователь не клюнет на красивый сниппет в поисковой выдаче и не попадет на сайт злоумышленников, «вшивающих» в исполняемые файлы вредоносное ПО?

Все эти проблемы и решает InstallPack. От пользователя требуется только загрузить это приложение. Установки оно не требует, а 2 МБ занимаемого им места на диске в расчет принимать не приходится.

Это приложение – по сути, большой каталог ПО для Windows. Сейчас в его базе находится около 700 дистрибутивов программ, которые, по словам разработчиком, на 99% покрывают потребности пользователей. Отдельное внимание на официальном сайте приложения InstallPack уделено тому, что все дистрибутивы распространяются в их оригинальном виде – то есть, сам установочный файл без дополнительных «обвесов». А поскольку база данных приложения синхронизирована с официальным ресурсами изготовителей, то и версия загружаемого ПО всегда будет самой последней.

2016-04-18_20-32-53

Разобраться с интерфейсом InstallPack несложно – здесь есть список программ с чекбоксами, их краткое описание и информация о размере дистрибутива. Доступна группировка по категориям. По умолчанию это «Топ 100», но есть и тематические – «Must have», «Безопасность» и другие. Быстро найти нужную программу можно при помощи строки поиска.

Выбранный софт загружается и устанавливается поочередно, прогресс выполнения наглядно визуализирован.
Единственный рекламный момент – окно с предложением установить партнерский софт. Однако от него легко отказаться, а скрытых установок InstallPack не практикует.

2016-04-18_20-33-49

Как видим – вроде ничего революционного, но сама идея реализована очень грамотно и удобно. Инсталлпаком действительно приятно пользоваться. И, что немаловажно, безопасно. На данный момент распространяется уже вторая версия приложения. Как обещают разработчики, они собирают комментарии и пожелании пользователей и будут внедрять их в следующих релизах.

Официальный сайт InstallPack: https://installpack.ru/