Главная Браузеры Chrome научился перенаправлять поисковые запросы с рабочего стола Windows 10 в поисковую систему по умолчанию

Chrome научился перенаправлять поисковые запросы с рабочего стола Windows 10 в поисковую систему по умолчанию

f5aa4bd09c07d8b2f65bad6c7cd3358f-google-chrome-not-working-in-windows-10-build-10525-heres-the-fix

В прошлую среду, 13 апреля, Google выпустил стабильную версию Chrome 50, которая положила конец поддержке старых версий Windows, включая XP и Vista.

В новой версии браузер получил улучшения в системе уведомлений, появилась и поддержка так называемой декларативной предзагрузки, благодаря чему разработчики сайтов могут ускорить загрузку веб-страниц. Но есть и другие изменения, которые позволяют обеспечить более тесную интеграцию с последней операционной системой от Microsoft.

Пожалуй, наиболее интересное новшество заключается в возможности перенаправлять поисковые запросы с рабочего стола в Chrome, когда тот установлен браузером по умолчанию. На практике это позволяет выполнять поиск с рабочего стола (или через Cortana), используя Google, Яндекс или другую поисковую систему, а не только Bing, который в Windows 10 является поиском по умолчанию.

2016-04-18_17-26-53

Новая функция пока что является экспериментальной, а потому скрыта от глаз пользователей. Чтобы ее включить, просто наберите chrome://flags в адресной строке браузера. Затем найдите параметр «Перенаправлять поисковые запросы с рабочего стола Windows», включите его и перезапустите браузер. Также убедитесь, что Chrome выбран браузером по умолчанию в Параметры > Система > Приложения по умолчанию > Веб-браузер.