Главная Новости Cube iWork 12: планшет с Windows 10 и Android 5.1 на борту

Cube iWork 12: планшет с Windows 10 и Android 5.1 на борту

Cube iWork12

В интернет-магазине GearBest начались продажи нового планшета от китайского производителя Cube. Новинка с 12.2-дюймовым дисплеем присоединилась к серии iWork, став самым крупным, но не самым мощным ее представителем.

Cube iWork 12 может считаться более дешевой версией i9. Новинка получила в точности такой же дизайн и оснащается таким же 12.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей. По остальным основным параметрам iWork 12 серьезно уступает модели с цифрой 9 в названии. Например, в отличие от i9, который оборудован процессором Intel новейшего 6-го поколения Core 3M Skylake, iWork 12 получил четырехъядерный чипсет Intel x5-Z8300, являющийся самым слабым в линейке процессоров Cherry Trail. Тем не менее, с большинством повседневных задач данный процессор справляется без проблем.

Объем оперативной памяти у iWork 12 равен 4 Гб, а в качестве места для хранения файлов используется eMMC-накопитель емкостью 64 Гб. Часть встроенной памяти «оккупирована» операционной системой Android 5.1, которая идет в дополнение к Windows 10, но предусмотрен слот для карты памяти. Благодаря ему количество доступной памяти можно существенно увеличить.

Спереди и сзади на планшете есть 2- и 5-мегапиксельная камера соответственно, а на торце корпуса расположен Micro USB, Micro HDMI и полноразмерный порт USB. В заднюю часть корпуса встроена подставка, чтобы устройство было удобно использовать на плоской поверхности. Для подключения к беспроводной сети iWork 12 использует WIFI-адаптер 802.11b/g/n. За питание аппаратного обеспечения отвечает аккумулятор на 9000 мАч.

Как было отмечено в начале, Cube iWork 12 уже попал на виртуальную витрину магазина GearBest. Приобрести его там можно за 289,89 долларов.