Главная Новости Microsoft готовится обновить интерфейс Windows Store

Microsoft готовится обновить интерфейс Windows Store

How to Fix Windows Store not Opening in Windows 10

Компания Microsoft работает над очередным редизайном Windows Store. Скриншоты новой версии хранилища приложений уже появились в Интернете.

В новой версии главная страница магазина лишилась большого горизонтального слайдера с популярными приложениями. Его место занял контейнер с несколько иным представлением подборки приложений. Ссылки «Приложения с наивысшими оценками», «Игры с наивысшими оценками», «Подборка» и «Коллекции» стали более заметными.

windows-store-redesign-2

Преобразился и внешний вид секции отдельных приложений. В новой версии вместо сплошного цвета разработчики могут использовать изображение-обложку. В области, которая в текущей версии отведена под скриншоты приложения, расположилась информация об издателе, дате выхода и размере приложения. Слайдер со скриншотами переместился под описание.

windows-store-redesign-1

Никто не знает наверняка, являются ли все эти изменения окончательными, а значит не нужно спешить с выводами, так как конечный результат может быть совершенно другим. Сроки выхода нового Windows Store пока что неизвестны, но вполне вероятно, что компания включит его в состав летнего обновления для Windows 10.