Главная Новости [BUILD 2016] Уведомления-виджеты, новая функция динамических плиток и возможность отвечать на звонки с ПК

[BUILD 2016] Уведомления-виджеты, новая функция динамических плиток и возможность отвечать на звонки с ПК

Surface-Pro-3-con-Windows-10-1-1024x576

Подводя итоги завершившейся накануне конференции разработчиков Build 2016 можно сделать вывод, что наиболее заметное преображение в обновлении Windows 10 Anniversary получит именно центр уведомлений.

Как мы уже сообщали в другой статье, Action Center будет связан с облачными серверами, тем самым обеспечивая синхронизацию уведомлений между несколькими различными устройствами – будь то с Windows 10, Windows 10 Mobile или Android. То есть центр уведомлений станет универсальным. Работа данной функции наглядно продемонстрирована в видео ниже:

Кроме того, с предстоящим обновлением мы получим и новый тип уведомлений – нечто вроде виджетов. Примером приложения с поддержкой таких уведомлений является «Погода». Уведомления-виджеты будут содержать подробную информацию, изображения и специальные кнопки для взаимодействия.

Ce-0H1UUUAAgrmm.jpgorig_2048×1536_-_Google_Chro-1610

Многие из нас были уверены, что на Build 2016 Microsoft наконец-то представит интерактивные динамические плитки, но этого, увы, не случилось. В ходе выступления разработчики компании показали лишь одну новую возможность для плиток, которая позволит переходить непосредственно к отображаемой на плитке информации, а не на главный экран приложения как сейчас.

esefsfesef-768x432

Наконец, с летним обновлением для Windows 10 мы получим возможность отвечать на входящие вызовы, поступающие на смартфон (Windows Mobile 10) непосредственно с рабочего стола компьютера. Эта идея, конечно, не является совершенно новой: у пользователей Mac OS X такая возможность уже есть, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.