Главная Новости Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

Cez2SjhWsAATzXF

Накануне Microsoft начала официальные продажи комплекта HoloLens для разработчиков по цене 3000 долларов, а заодно с этим компания представила и HoloLens-эмулятор, который позволяет тестировать голографические приложения на компьютере, не имея в наличии самого устройства. Вы можете скачать его прямо отсюда.

HoloLens может работать практически с любым приложением Universal Windows Platform (UWP) из Windows Store, но компания хочет, чтобы разработчики создавали приложения специально для HoloLens.

В эмуляторе имеется меню «Пуск» и несколько предустановленных приложений. В их числе Microsoft Edge, Cortana, Settings, Photos, Store и некоторые другие.

HoloLens emulator

HoloLens emulator использует виртуальную машину Hyper-V и работает с Visual Studio. Взаимодействие между человеком и окружающей средой, которое иначе бы считывалось датчиками HoloLens, моделируется с помощью клавиатуры, мыши или контроллера Xbox.

Основные команды:

  • Идти вперед, назад, влево и вправо – нажмите клавиши W, A, S и D на клавиатуре или левый стик на контроллере Xbox.
  • Посмотреть вверх, вниз, влево и вправо –  нажмите и перетащите мышь, используйте клавиши со стрелками на клавиатуре или правый стик на контроллере Xbox.
  • Жесты в воздухе – щелкните правой кнопкой мыши, нажмите клавишу Enter на клавиатуре или используйте кнопку A на контроллере Xbox.
  • Жест «расцвет» (в среде HoloLens является эквивалентом нажатия клавиши Windows) – нажмите клавишу Windows или клавишу F2 на клавиатуре или нажмите кнопку B на контроллере Xbox.
  • Прокрутка движением руки – удерживайте нажатой клавишу Alt, удерживайте правую кнопку мыши и переместите мышь вверх / вниз или на контроллере Xbox удерживайте правый триггер и кнопку A и переместите правый стик вверх и вниз.

Для развертывания приложения в эмуляторе сначала необходимо загрузить его в Visual Studio 2015. Настройте платформу на x86, выберите эмулятор HoloLens в качестве целевого устройства для отладки, перейдите в Debug, а затем нажмите Start Debugging (или просто нажмите F5). Microsoft предупреждает, что при первом запуске загрузка эмулятора может занять минуту или больше.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Источник