Главная Браузеры WikiWand – расширение для изменения интерфейса Википедии

WikiWand – расширение для изменения интерфейса Википедии

Wikiwand

Википедия является одним из самых популярных и посещаемых в интернете ресурсов. К тому же она считается наиболее достоверным источником информации, так как все публикуемые в ней материалы проходят тщательную проверку опытными участниками системы. Добавлять в Википедию новые статьи и редактировать уже добавленные может каждый пользователь (как-никак это все же открытый ресурс), а еще он может изменять ее интерфейс, правда, такие изменения будут видны только ему одному.

Как? Очень просто, с помощью браузерного расширения WikiWand. После его установки внешний вид страниц в Википедии совершенно преобразится. Расширение добавит в них новые краски, расширит основную текстовую область, а если это возможно, установит соответствующее теме фоновое изображение.

2016-03-25_15-36-21

Также на страницы ресурса WikiWand будут добавлены полезные настройки, например, такие как выравнивание текста, масштабирование шрифта, упрощенный режим, а также ночной режим, при переключении в который белый фон текстовых областей будет заменяться черным.

2016-03-25_15-38-35

Расширение порадует вас удобной поисковой системой, возможностью быстрой смены языка, сохранения статей в документы формата PDF, отправки материалов в социальные сети и через почтовый сервис Gmail, а также приятного вида всплывающими подсказками, появляющимися при наведении курсора на кликабельные ссылки.

2016-03-25_15-40-15

Имеются в WikiWand и другие полезные дополнительные функции, к примеру, быстрый доступ к истории правок страниц.

Разумеется, расширение совершенно бесплатно. Скачать его можно для браузеров Chrome, Mozilla Firefox и Safari.