Главная Новости Microsoft готовится серьезно обновить File Explorer в Windows 10

Microsoft готовится серьезно обновить File Explorer в Windows 10

Explorador-de-archivos-1024x683

Создавая Windows 10, Microsoft постаралась избежать ошибок, допущенных в процессе разработки провалившейся Windows 8. Что-то было доработано, что-то было улучшено, но проводник Windows, увы, не претерпел каких-либо серьезных изменений, а потому и по сей день остается без долгожданных вкладок, оптимизации под сенсорный ввод и других улучшений, о которых пользователи Windows просят уже давно.

В настоящее время файловый менеджер в Windows 10 явно не годится для использования на устройствах с тачскрином, хотя сенсорный ввод поддерживается остальной частью системы. По словам Питера Скиллмана из Microsoft, они в компании осознают, что проводнику требуется радикальный рестайлинг, который сделает его более современным, поэтому уже работают в этом направлении («Да, мы работаем над крупным обновлением проводника файлов»).


Сотрудник Microsoft не стал вдаваться в подробности, но нет никаких сомнений, что усилия разработчиков направлены именно в направлении адаптации File Explorer для удобного и эффективного использования на сенсорных устройствах. Вероятно, мы сможем узнать больше через 10 дней во время проведения конференции Build 2016.

Источник