Главная Новости Spotify прекращает поддержку своего приложения для Windows Phone (Обновлено: не прекращает)

Spotify прекращает поддержку своего приложения для Windows Phone (Обновлено: не прекращает)

Spotify Windows Phone

Spotify для Windows Phone больше не будет получать обновления. В компании решили прекратить поддержку приложения, но дали возможность продолжать использовать его в текущем состоянии. Об этом Spotify объявили накануне.

Что касается версии для Windows 10, то компания не только не может дать точных сроков, но и не может сказать определенно, что такое приложение вообще будет выпущено. Однако пользователи будут уведомлены, если оно появится.

Мы подтверждаем, что Spotify для Windows Phone 8.x больше не поддерживается. Вы можете продолжать использовать приложение, но оно больше не будет получать обновления. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства… Относительно Windows 10, в данный момент мы не можем сказать, когда конкретно состоится релиз и будет ли он вообще; как только появится что-то новое, вы получите уведомление на ваше устройство с предложением загрузить обновление.

Последнее обновление Spotify для Windows Phone 8.x было выпущено 26 февраля 2015-го – больше года назад. Бесполезно повторять, что отсутствие интереса разработчиков связано с низкой популярностью мобильной ОС от Microsoft.

ОБНОВЛЕНИЕ: Разработчики Spotify выпустили новую версию своего приложения для устройств Windows Phone, тем самым опровергнув новость, которая появилась накануне. Обновление 5.2.1.0 приносит улучшения производительности и исправления незначительных ошибок, связанных с пользовательским интерфейсом. Компания также подтвердила, что Spotify продолжит поддерживать Windows Phone, а сегодняшнее обновление знаменует собой начало работы по оптимизации приложения для Windows 10.

Источник