Главная Новости Сегодня могут стартовать предварительные заказы на HoloLens

Сегодня могут стартовать предварительные заказы на HoloLens

HoloLens

В конце прошлого года Microsoft объявила, что запуск первого комплекта HoloLens для разработчиков состоится в течение первого квартала 2016 года, хотя официальная дата релиза до сих пор держится в секрете. Тем не менее, согласно изданию Fortune, старт предзаказам будет дан 29 февраля, то есть сегодня, в то время как поставки должны начаться 30 марта – в первый день конференции Microsoft Build 2016.

Комплект поставки HoloLens Development Edition будет содержать серию видеоуроков, документацию и информацию, которая поможет разработчикам в создании их первых приложений для HoloLens. Часть этой помощи придет в виде трех игр, разработанных Microsoft: Fragments, Young Conker и RoboRaid. Также первым владельцам HoloLens будут доступны приложения, в том числе Skype и HoloTour. Последнее позволит перенестись в Рим, Мачу-Пикчу и некоторые другие места на планете.

Дата релиза известна, но как насчет цены? HoloLens Development Edition будет стоить 3000 долларов. Однако не радуйтесь слишком сильно, даже если для вас это не большие деньги: предварительный заказ почти наверняка будет ограничен узким списком разработчиков, по крайней мере поначалу.

Источник