Главная Новости Lumia 950, 950 XL, 650, 550 и Xiaomi Mi4 получили новую сборку Windows 10 Mobile Insider Preview (Build 14267)

Lumia 950, 950 XL, 650, 550 и Xiaomi Mi4 получили новую сборку Windows 10 Mobile Insider Preview (Build 14267)

xxx is seen at Windows 10 Devices Event, on Tuesday, October 6, 2015 in New York, New York. (Mark Von Holden/AP Images for AP Images for Windows)

Софтверный гигант приступил к отправке Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267, правда пока только для Lumia 550, 650, 950, 950 XL и Xiaomi Mi4. Кстати, это первая версия для смартфонов, выпущенная в рамках новой ветви разработки RS (RedStone).

Как вы уже могли заметить, обновление имеет тот же самый номер сборки, с которым несколько дней назад была выпущена новая предварительная версия Windows 10 для ПК и планшетов.

В новой сборке пользователи обнаружат возможность распознавания музыки через Cortana и несколько полезных изменений в Microsoft Edge: поддержка Word Flow в адресной строке, новая кнопка для активации режима просмотра InPrivate рядом с кнопкой создания вкладки и диалоговое окно (запрос) при загрузке файлов, позволяющее отменить загрузку.

cortana-music-search

В этой новой сборке также были исправлены следующие проблемы:

  • Исправлена проблема пропуска слов при вводе текста на сайтах, открытых в Microsoft Edge;
  • Была улучшена польская клавиатура;
  • Была пофиксена проблема, не позволяющая скрыть панель навигации в некоторых приложениях, созданных для Windows Phone 8.1;
  • Была исправлена проблема, приводящая к пропуску большого количества кадров в видео, записанных на карту памяти;
  • Повышена надежность запуска приложений и исправлены сбои, приводящие к перезагрузке телефона;
  • Улучшена анимация и логика обновления динамических плиток;
  • Была повышена стабильность для клавиатур с большими словарями.

new-tabs-inprivate

В официальном блоге Windows куратор программы Windows Insider Гейб Ол сообщил только об одной известной проблеме. В частности, в сборке 14267 не работает доставка визуальной голосовой почты, но прослушать новые сообщения можно вручную внутри настроек приложения «Телефон».

К сожалению, как уже было сказано выше, пользователи старых моделей на этот раз остались за бортом. Но это не причина расстраиваться, так как, по словам Microsoft, позднее к новой ветви разработки присоединятся и другие модели.

Источник