Главная Новости HP Elite X3: технические характеристики и первые фотографии нового смартфона с Windows 10 Mobile

HP Elite X3: технические характеристики и первые фотографии нового смартфона с Windows 10 Mobile

hp_elite_x3_leak_01_tech2

После выхода в продажу Nokia Lumia 930 мобильная платформа от Microsoft долгое время оставалась без нового флагманского устройства, которое могло бы на равных соперничать с флагманами других компаний. В то время как другие производители выпускали все новые и новые смартфоны высокого класса, Microsoft продолжала молчать, отчасти из-за приобретения Nokia.

Под конец 2015 года софтверный гигант наконец-то нарушил свое молчание, выпустив флагман Lumia 950 и его версию с индексом XL. Оба устройства получили отличные характеристики, но были омрачены дизайном корпуса, который был создан без учета старых добрых традиций линейки Nokia Lumia и выглядит совсем не по флагмански.

Оказывается, к радости поклонников мобильной ОС от Microsoft, есть еще производитель, который может показать свое видение флагманского смартфона с Windows 10 Mobile. И это не какой-нибудь китайский нонейм, а известная во всем мире компания HP.

hp_elite_x3_leak_02_tech2

Устройство, которое вы видите на фотографиях – это смартфон HP Elite X3 с Windows Mobile 10, который также известен под кодовым названием HP Falcon.

hp_elite_x3_leak_04_tech2

Согласно источнику, HP Elite X3 оснащен большим 5.96-дюймовым дисплеем с разрешением QuadHD, новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения (до 200 Гб), портом USB Type-C, а также 16-мегапиксельной задней и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Кроме того, сообщается, что смартфон имеет сканер сетчатки глаза (для Windows Hello) и поддерживает Continuum, а его корпус обладает высокой стойкостью к воздействию воды и пыли (IP67). Но и это еще не все: новинка в стоянии выдержать погружение в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до 30 минут и не боится теплового удара (от -20° до 55°).

hp_elite_x3_leak_03_tech2

Наиболее вероятно, что смартфон будет представлен на выставке Mobile World Congress 2016, которая откроется 22 февраля.

Источник