Главная Новости Официально: Microsoft приобретает SwiftKey

Официально: Microsoft приобретает SwiftKey

SwiftKey

Компания Microsoft объявила о приобретении одного очень популярного приложения для смартфонов с iOS и Android. Речь идет о популярной клавиатуре для смартфонов SwiftKey. Сумма сделки не сообщается, но издание The Financial Times говорит, что Microsoft заплатила порядка 250 млн. долларов.

SwiftKey является наиболее известной виртуальной клавиатурой для операционных систем Android и iOS. В настоящее время она установлена более чем на 300 млн. устройств. Пользователям Android она стала доступна в 2010 году, а iOS – в 2014-ом, когда Apple позволила использовать сторонние клавиатуры в iPhone.

У Microsoft уже есть своя клавиатура Word Flow, которая доступна в смартфонах с Windows и считается одной из лучших виртуальных клавиатур для мобильных устройств. Вскоре Word Flow получит версию для iOS, а затем и для Android.

The Financial Times обращает внимание на то, что решение Microsoft присоединить к себе создателей SwiftKey может быть связано исключительно с их опытом в области искусственного интеллекта.