Главная Новости Microsoft улучшает интеграцию сторонних облачных служб в Office (Online/Mobile) и Outlook

Microsoft улучшает интеграцию сторонних облачных служб в Office (Online/Mobile) и Outlook

New-cloud-storage-options-for-Office-mobile-and-Office-Online-3

В ближайшие недели веб-почта outlook.com обзаведется глубокой интеграцией двух самых известных и самых популярных облачных систем хранения данных – Dropbox и Box. Эта новость была опубликована в официальном блоге Office.

В рамках outlook.com оба сервиса будут работать в точности как OneDrive – собственная облачная служба Microsoft. Outlook получит быстрые ярлыки, которые позволят пользователям отправлять их файлы из Dropbox и Box в виде обыкновенных почтовых вложений или ссылок.

Изменение затронет только новую версию Outlook, которая была представлена приблизительно в середине мая 2015 года и до сих пор находится в процессе постепенного запуска внутри учетных записей пользователей.

Кроме того, Microsoft сообщила, что отныне пользователи Office Online могут совместно и в режиме реального времени редактировать документы, хранящиеся в Box, Citrix ShareFile, Dropbox и Egnute.

New-cloud-storage-options-for-Office-mobile-and-Office-Online-1

Глубокую интеграцию сторонних облачных сервисов уже скоро получат и приложения Office для iOS, что позволит партнерам Microsoft покорить уровень внедрения, достигнутый OneDrive и Dropbox.

20160128_134139000_iOS

Например, Box уже является частью Word, Excel и PowerPoint для iOS, а некоторые другие платформы хранения информации в облаке (ShareFile, Edmodo и Egnyte) присоединятся позже.