Главная Windows Phone Как защитить OneDrive в Windows 10 Mobile с помощью Windows Hello

Как защитить OneDrive в Windows 10 Mobile с помощью Windows Hello

OneDrive Windows Hello

Windows Hello, а в данном случае сканер радужной оболочки на новых смартфонах Lumia 950 и 950 XL, может использоваться не только для разблокировки смартфона, но и в качестве системы аутентификации в защищенных паролем приложениях. Это выделяет флагманы Microsoft на фоне iPhone и смартфонов с Android, которые для этой цели массово используют сканер отпечатков пальцев.

На прошлой неделе поддержкой Windows Hello обзавелось официальное приложение Dropbox для Windows 10, а теперь WindowsCentral.com сообщил, что Windows Hello можно также использовать для разблокировки приложения OneDrive в Windows 10 Mobile.

Облачная служба в смартфонах Microsoft, судя по всему, поддерживала эту функция изначально. Нужно просто активировать ее в настройках OneDrive.

Это делается внутри приложения в меню «Параметры» -> «Дополнительный вход на устройстве». После того как ползунок будет переведен в положение «Вкл.», приложение нужно перезапустить.

wp_ss_20160128_0001

Теперь всякий раз, когда вы будете открывать OneDrive, приложение сначала просканирует ваши глаза и только затем предоставит доступ к файлам в облаке. Неудобство заключается в том, что после распознавания нужно нажать кнопку «Ok», но этот дополнительный шаг может быть исключен в одном из будущих обновлений.