Главная Новости Microsoft может повременить с реализацией некоторых особенностей Windows 10 Redstone

Microsoft может повременить с реализацией некоторых особенностей Windows 10 Redstone

Windows Ten Redstone

После официального релиза Windows 10 Version 1511 (Threshold 2) в ноябре прошлого года активность в программе Windows Insider заметно снизилась. К настоящему времени компания выпустила две предварительные сборки Windows 10 Redstone (следующее крупное обновление), но ни одна из них не принесла ничего нового на уровне функций. Сам руководитель Windows Insider Габриэль Ол в день выхода последней сборки Windows 10 Redstone (11099 от 13 января) подтвердил, что пройдет некоторое время, прежде чем мы сможем заметить первые результаты работы компании. А если верить последним слухам, то новых функций может быть меньше, чем было запланировано изначально.

Онлайн-издание Petri со ссылкой на неназванные источники внутри компании сообщает, что команда разработчиков сосредоточится на улучшении новой единой платформы OneCore, которая сделает операционную систему еще более универсальной и доступной для каждого класса устройств. В связи с этим некоторые из запланированных особенностей будут отложены до следующего крупного обновления, которое должно появиться осенью 2016 года.

Это также является следствием реструктуризации внутреннего рабочего процесса, который, как ожидается, упростит разработку систему и позволит выпускать инсайдерские сборки Windows 10 более часто.

К сожалению, источники не говорят, реализация каких именно функций может быть перенесена на более поздние сроки.