Главная Новости Microsoft обновила минимальные требования к оборудованию для Continuum в Windows 10 Mobile

Microsoft обновила минимальные требования к оборудованию для Continuum в Windows 10 Mobile

NuAns NEO with full Continuum support

Процессор Snapdragon 617 от Qualcomm был официально включен в перечень минимальных аппаратных требований, необходимых для обеспечения полной поддержки Continuum в Windows 10 Mobile. Информация поступает со страницы на официальном сайте Microsoft.

На той же странице указано, что смартфон с разрешением дисплея 720p должен иметь по крайней мере 2 Гб RAM, чтобы поддерживать функцию Continuum, и не меньше 3 Гб RAM, если он оснащен дисплеем с разрешением 1080p.

В настоящее время единственным устройством с Windows 10 Mobile, которое оборудовано Snapdragon 617 является японский смартфон Neo NuAns, выделяющийся свой оригинальной задней крышкой, которая изготовлена из двух отдельных частей.

Таким образом, Neo NuAns стал третьим по счету устройством (после Lumia 950 и Lumia 950 XL, которые оснащаются более мощными процессорами Snapdragon 808 и Snapdragon 810 соответственно) с поддержкой функции, на которую софтверный гигант возлагает большие надежды. Однако, в отличие от Lumia 950/XL, Neo NuAns продается исключительно в Японии и вряд ли когда-нибудь появится за пределами этой страны.