Главная Новости Onda OBook10: новый мультирежимный компьютер с Windows 10 и процессором Intel Cherry Trail

Onda OBook10: новый мультирежимный компьютер с Windows 10 и процессором Intel Cherry Trail

Onda OBook10 Tablet

Серия Surface не особенно популярна из-за цены планшетов, которые в нее входят, однако очевидно, что концепция этих устройств пришлась по душе многим другим производителям, так как в продаже появляется все больше и больше продуктов, вдохновленных планшетами от софтверного гиганта. Китайская компания Onda, например, недавно представила свое видение гибридного компьютера в формате 10-дюймового устройства OBook10 под управлением Windows 10.

Onda OBook10 выполнен в металлическом корпусе и имеет конструкцию, которая позволяет использовать устройство в трех различных режимах: «ноутбук», «подставка» и «планшетный ПК». Продукт оснащается 10.1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и современным четырехъядерным процессором Intel Cherry Trail Z8300, который работает на частоте до 1.84 ГГц и включает в себя графическое ядро Intel HD Graphics Gen8.

Onda OBook10 Tablet PC

Из числа остальных технических характеристик нельзя обойти вниманием тот факт, что OBook10 имеет 4 Гб оперативной памяти типа DDR3L и скромные 64 Гб встроенной памяти. Последнюю, к счастью, можно расширить благодаря поддержке карт памяти объемом до 128 Гб. Камера всего одна – фронтальная на 2-Мп, а полноценный порт USB 3.0 есть только на клавиатуре, которая вопреки тому, что производитель позиционирует OBook10 как мультирежимный компьютер не входит в комплект поставки и приобретается отдельно. Набор портов на самом планшете представлен наличием micro HDMI и micro USB/OTG. Поддерживаются беспроводные интерфейсы WiFi 802.11b/g/n и BT 4.0. Питается устройство от батареи 6000мАh, которая, по словам производителя, обеспечивает до 6 часов работы в режиме воспроизведения видео. Весит это чудо 575 г, или 1100 г, если к нему прицепить клавиатуру. Толщина планшета составляет 8 мм.

Сам по себе Onda OBook10 стоит 179 долларов, клавиатура – 35 долларов. Комплект планшет + клавиатура можно приобрести за 207 долларов.