Главная Новости В феврале HP может представить смартфон с Windows 10 Mobile

В феврале HP может представить смартфон с Windows 10 Mobile

HP Device

До начала Всемирного мобильного конгресса в Барселоне (MWC) остается почти два месяца, но слухи вокруг одного из крупнейших технологичных мероприятий начинают набирать обороты уже сейчас. Накануне WMPoweruser поделился информацией об одном интересном устройстве .

Судя по всему, компания HP работает над смартфоном Falcon с операционной системой Windows 10 Mobile, который может быть представлен как раз в рамках MWC 2016. Благодаря данным из эталонного теста известны и предполагаемые аппаратные спецификации устройства. Новый смартфон может быть оснащен процессором Snapdragon 820, графическим чипом Adreno 530, 5.8-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей, 2 Гб RAM, 20-мегапикельной камерой на задней панели и 12-мегапиксельной камерой, расположенной на лицевой части устройства. Объем внутренней памяти составит 64 Гб.

К сожалению, на данный момент нет ни одной фотографии этого смартфона, но если HP на полном серьезе собирается выпустить его на рынок, то утечка изображений в сеть не заставит себя долго ждать.

С точки зрения технических характеристик аппарат хороший, так что очень хотелось бы, чтобы он все же добрался до полок магазинов, чтобы хоть немного разнообразить мир, наполненный Android и iOS.