Главная Windows Alternate Task Manager – еще один альтернативный диспетчер задач
2

Alternate Task Manager – еще один альтернативный диспетчер задач

Task-Manager.png

Штатный диспетчер задач Windows 8.1 и 10 обладает всеми необходимыми инструментами для просмотра, запуска и завершения запущенных процессов, что нисколько не мешает разработчикам программного обеспечения создавать его аналоги. Одним из них является Alternate Task Manager – легкий и удобный в использовании альтернативный диспетчер задач с поддержкой фильтрации процессов.

Будучи ориентировано в основном на начинающих пользователей, приложение обладает только базовыми возможностями. Alternate Task Manager поддерживается фильтрация процессов по типу (системный и пользовательский), завершение процессов, быстрый переход в каталог с исполняемым файлом, также просмотр довольно подробных сведений о каждом процессе.

4442110_1

Сведения эти включают полный путь к файлу, его размер, объем потребляемой оперативной памяти, выделяемые процессу квоты, время старта и тому подобное. Поддерживается просмотр ID, HEX-Val, classname каждого процесса, а также общих сведений о системе. Интерфейс Alternate Task Manager в целом сходен с интерфейсом штатного диспетчера задач Windows, разве что вкладок поменьше. Есть только Process list (Список процессов), Process details (Детализация) и System (Сведения о системе).

4442110_2

Настройки в Alternate Task Manager практически отсутствуют, русского среди поддерживаемых языков интерфейса нет, функции перехвата горячих клавиш Ctrl + Alt + Del, похоже, тоже. Распространяется альтернативный диспетчер задач на бесплатной основе, рекламы не содержит, весит менее мегабайта, совместим со всеми популярными версиями Windows.

4442110_3

Сайт разработчика: www.alternate-tools.com/pages/c_taskman.php