Главная Новости Для редактирования документов Office с Continuum для смартфонов будет нужна подписка на Office 365

Для редактирования документов Office с Continuum для смартфонов будет нужна подписка на Office 365

2015-10-17_16-44-00

В Редмонде придумали новое, весьма неожиданное ограничение, на этот раз для пользователей, которые используют приложения Word, Excel и PowerPoint для редактирования документов в режиме Continuum на новых смартфонах Lumia с Windows 10 Mobile. Начиная с 31 марта 2016 года, им придется приобрести подписку на Office 365, иначе функция редактирования будет недоступна. Новость была подтверждена недавним сообщением в официальном блоге Office:

Редактирование в Word, Excel и PowerPoint с Continuum для телефонов будет требовать подписку на Office 365, но до 31 марта 2016 года редактирование будет доступно без Office 365.   

По сути, это ограничение приравнивает Office Mobile (при использовании в режиме Continuum) к офисным приложениям Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile для ПК и планшетов с Windows 10, которые, как вы знаете, годятся лишь для просмотра документов, если нет подписки на Office 365. Очень странное решение, учитывая, что еще до выхода Windows 10 в июле компания объявила, что все приложения из состава Office Mobile будут бесплатными для устройств с дисплеем менее 10.1 дюйма.

Ох уж эта компания Microsoft.  Как бы не пришлось снова извиняться перед пользователями.

Источник