Главная Новости Cortana официально выпущена для Android и iOS, пока только в США и Китае

Cortana официально выпущена для Android и iOS, пока только в США и Китае

Cortana-for-Android.jpg

Несколько месяцев назад Microsoft приступила к закрытому тестированию версии Cortana для Android, а затем и для iOS. Сегодня приложение было выпущено официально, причем дебют состоялся одновременно в Google Play и App Store. Как и в случае с версией для Windows, голосовая помощница работает только в отдельных странах.

Cortana – это альтернатива Siri и Google Now, которая изначально разрабатывалась исключительно для Windows, но пойдя по пути новой стратегии, заключающейся в открытии своих сервисов и приложений для всех основных платформ, Microsoft решила, что Cortana должна быть доступна на конкурирующих мобильных ОС.

Конечно, версия для Android и iOS не может стать полноценной заменой Google Now и Siri, учитывая глубокую интеграцию последних в систему, но Microsoft обещает некоторые полезные дополнения.

Из числа возможностей компания отмечает напоминания на основе времени и местоположения, которые могут синхронизироваться с ПК на Windows; отслеживание информации о любимых спортивных командах и предстоящих авиарейсах; получение информации (в том числе забавные ответы) после вопросов на различные темы.

Сейчас приложение могут скачать только пользователи в США и Китае.

Cortana для Android

Cortana для iOS