Главная Новости Альтернатива Microsoft Display Dock всего за 25 долларов

Альтернатива Microsoft Display Dock всего за 25 долларов

USB Type-C to HDMI

Если вы думаете, что Display Dock от Microsoft слишком дорогой, вы правы. Тем не менее, уже существует гораздо более дешевая альтернатива в формате адаптера USB-C-HDMI, который обеспечивает полную совместимость с новой функцией Continuum в Windows 10 Mobile.

Результат практически такой же, за исключением того, что в этом случае исключается возможность подключения таких устройств как мышь и клавиатура (если они не работают по Bluetooth). Кроме того, хотя адаптер поддерживает разрешение 4K, передача изображения с Lumia 950 или 950 XL на внешний дисплей работает при максимальном разрешении 720p (Microsoft Display Dock обеспечивает 1080p и 60 кадров в секунду).

Цена этой штуки составляет всего 25 долларов. Купить можно на Amazon. Наверняка вскоре появятся и другие подобные адаптеры, произведенные другими компаниями.

Еще более дешевый способ заключается в использовании беспроводного протокола Miracast, если ваш телевизор или монитор поддерживают его. В противном случае можно приобрести Miracast-донгл. Однако при использовании беспроводного соединения может наблюдаться запоздалая реакция интерфейса, пускай и незначительная.

Источник