Главная Новости Жизненный цикл Windows 10 Mobile завершится в 2019 году

Жизненный цикл Windows 10 Mobile завершится в 2019 году

Windows 10 Mobile 10581

Несмотря на то, что первые смартфоны Lumia с Windows 10 Mobile уже поступили в продажу, обновление для моделей под управлением Windows Phone 8.x все еще не доступно. Тем не менее, ожидается, что процесс обновления начнется в этом месяце.

Между тем сегодня Microsoft уточнила сроки поддержки Windows 10 Mobile. В частности, на странице с информацией о жизненном цикле продуктов компании говорится, что поддержка мобильной версии операционной системы официально началась 16 ноября 2015 года и закончится 8 января 2019 года.

Корпорация Майкрософт предоставляет обновления для операционной системы, включая обновления для системы безопасности, не менее чем на 36 месяцев после официального выпуска. Такие обновления называются добавочными, так как разрабатываются на основе их предыдущих версий. Чтобы не прерывать поддержку, пользователям необходимо устанавливать все обновления без исключения. Распространение добавочных обновлений может выполняться под контролем оператора мобильной связи или поставщика устройства. Для установки обновлений на телефоне обязательно наличие их предыдущих версий. Доступность обновлений зависит от страны, региона и возможностей аппаратуры.

2015-12-02_11-52-16

Напомним, что фаза основной поддержки настольной версии Windows 10 продлится до 2020 года.