Главная Новости Microsoft упрощает обновление до Windows 10

Microsoft упрощает обновление до Windows 10

Get Windows 10

Windows 10 стала первой версией операционной системы, которая доступна бесплатно для всех владельцев лицензионных копий предыдущих версий Windows, и это одна из главных причин, почему она уже используется более чем на 110 млн. компьютеров по всему миру (более 120 млн. по неофициальным данным).

В Microsoft определенно должны быть довольны таким результатом за первые три месяца после выхода «десятки» на рынок. Тем не менее, в ближайшее время компания хочет изменить процедуру обновления Windows 7 и 8.1 до новой ОС.

Напомним, что сейчас операционная система может быть установлена через Центр обновления Windows, где она значится как «Необязательное обновление». Однако со следующего года обновление будет классифицировано как «Рекомендуемое». В зависимости от настроек Windows Update, процесс обновления может запуститься автоматически с предварительным уведомлением пользователя и возможностью выбора: продолжить установку или нет. Возможность отката в течение 31 дня после установки будет сохранена. На устройствах с лимитным подключением обновление до Windows 10 загружаться не будет.

Также компания объявила о совершенствовании уведомлений, которые приглашают выполнить обновление: они станут проще и понятнее, а еще Microsoft позволит полностью отключить их.

Инструмент Media Creation Tool вскоре получит новую версию, которая позволит создать универсальный установочный носитель на USB или DVD, содержащий 32-битную и 64-битную версии Windows 10 Home и Pro.

Наконец, компания планирует принять меры относительно вопроса обновления компьютеров с нелицензионными копиями Windows 7 или 8.1. В частности, Редмонд готовит экспериментальную программу – сначала только для США – для упрощения покупки лицензии через Windows Store или вводом ключа, приобретенного в любом другом месте. Если инициатива окажется успешной, компания распространит ее и на другие рынки.

Источник