Главная Windows Как в Windows 10 предотвратить автоматическое позиционирование иконок и сброс настроек вида папок
1

Как в Windows 10 предотвратить автоматическое позиционирование иконок и сброс настроек вида папок

Desktop Icons Position and Folder View Settings Problem in Windows 10

Некоторые пользователи заметили странный баг в Windows 10. В некоторых случаях после обновления до «десятки» с предыдущих версий Windows расположение и размер значков на рабочем столе, а также пользовательские настройки вида папок автоматически сбрасываются каждый раз при входе в систему. Проблема наблюдается как в локальных, так и в учетных записях Microsoft.

Чаще всего причиной данной проблемы являются сторонние антивирусные продукты. В частности, почти все пользователи, которые столкнулись с этим в Windows 10, используют ESET NOD32 или ESET Smart Security. К счастью, есть решение.

Инструкция

1. В поле поиска на панели задач введите regedit и нажмите Enter. Этим вы запустите редактор реестра.

2. Откройте следующую ветку реестра:

  • 32-разрядная версия Windows 10: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{42aedc87-2188-41fd-b9a3-0c966feabec1}\InProcServer32
  • 64-разрядная версия Windows 10: HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{42aedc87-2188-41fd-b9a3-0c966feabec1}\InProcServer32

3. Щелкните правой кнопкой мыши на InProcServer32 и выберите «Разрешения». Затем нажмите «Дополнительно».

1

4. В разделе «Владелец» нажмите «Изменить».

2

5. Убедитесь, что в поле «Выберите тип объекта» указаны «Пользователь, Группа или Встроенный субъект безопасности». В поле «Введите имена выбираемых объектов» введите имя учетной записи администратора (например, Администратор) и нажмите кнопку «Проверить имена». Если имя будет найдено, появится полный путь. Нажмите OK.

3

6. Отметьте чекбокс «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» и нажмите OK. В другом окне тоже нажмите OK.

4

7. Двойным щелчком мыши откройте запись «(По умолчанию)» и задайте следующий путь в поле «Значение»: %SystemRoot%\system32\windows.storage.dll. Нажмите OK.

5

8. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этой процедуры проблема автоматического позиционирования значков и сброса заданного вами вида папок станет далеким воспоминанием.