Главная Новости VAIO и другие японские производители планируют выпустить смартфоны с Windows 10 Mobile

VAIO и другие японские производители планируют выпустить смартфоны с Windows 10 Mobile

Microsoft-Japan-president-Takuya-Hirano-stands-in-front-of-a-slide-showing-the-logos-belonging-to-some-producers-of-Windows-10-Mobile-handsets

Во время вчерашней пресс-конференции в Японии Microsoft обнародовала бренды, которые будут продавать смартфоны с Windows 10 Mobile в Азии и, в частности, в стране Восходящего солнца, где Microsoft остро нуждается в сильных и популярных местных партнерах для увеличения своей доли на мобильном рынке. Среди них, в дополнение к Acer и некоторым малоизвестным у нас компаниям, есть также бренд VAIO, который по-прежнему популярен на нашем континенте, несмотря на хорошо известные события, которое привели к его отделению от Sony около года назад.

О планах по использованию бренда VAIO в области мобильных устройств в настоящее время известно немного, но нет никаких сомнений в том, что Japan Industrial Partners (компания, которая теперь владеет брендом) заинтересована в поддержке Windows 10 Mobile. Первый смартфон VAIO с мобильной операционной системой от Microsoft будет выпущен в следующем году, и он будет поддерживать Continuum. Ожидается, что устройство поможет Microsoft увеличить свою долю рынка в Японии, так как бренд VAIO в этой стране до сих пор воспринимается как «превосходный».

Остальные компании не просто проявили интерес к Windows 10 Mobile, но и привезли с собой первые устройства с ней. Например, крошечный производитель NuAns, чей штат сотрудников насчитывает всего 15 человек, показал NuAns NEO с уникальным дизайном – половина корпуса имеет деревянную отделку. А Компания Thirdwave представила Diginnos Mobile DG-W10M. Эта модель предложит 5-дюймовый экран с разрешением 720 x 1280 пикселей, четырехъядерный процессор, 1 Гб RAM, 16 Гб встроенной памяти, 8-Мп камеру и поддержку 4G LTE.