Главная Новости Новый SDK для Windows 10 позволяет создавать списки переходов с быстрыми действиями для универсальных приложений

Новый SDK для Windows 10 позволяет создавать списки переходов с быстрыми действиями для универсальных приложений

windows-10-tweetium-compose-tweet

Вчера Microsoft выпустила пакет SDK Preview Windows 10 Build 10563, который позволяет разработчикам интегрировать возможности для взаимодействия с их приложениями с помощью плиток в меню «Пуск». Речь идет о введении нового API, благодаря которому можно создавать списки переходов, содержащие кнопки для быстрого старта функций универсальных приложений.

Некоторые приложения уже успели воспользоваться преимуществами этого нововведения. В частности, опробовать новую функцию можно с помощью приложения Tweetium в последней инсайдерской сборке Windows 10 (10565).

Обновленные инструменты разработки позволяют интегрировать ярлыки, ведущие на конкретные функции приложения, непосредственно в список переходов (контекстное меню) плиток на экране «Пуск». В случае с Tweetium это написание нового твита. Меню активируется двумя способами: с помощью правой кнопки мыши или путем длительного нажатия с последующим тапом на многоточие (на сенсорных устройствах).

jump-list-tweetium-windows10

Интересно, что это поддерживается и в Windows 10 Mobile, поэтому в теории смартфоны с новой мобильной платформой смогут использовать режим активации функций приложений наподобие 3D Touch от Apple даже без аналогичной сенсорной технологии.

Источник