Главная Новости HP представила новый Envy Note 8 и Spectre X2 12

HP представила новый Envy Note 8 и Spectre X2 12

spectre_x2_premium-2-in-1

Этот месяц обещает быть весьма насыщенным с точки зрения пресс-конференций с участием Microsoft и ведущих аппаратных партнеров компании, которые решили поддержать Windows 10. Все они покажут свои новые продукты, разработанные с учетом особенностей новой операционной системы.

Первой отличилась HP. Сегодня компания представила HP Envy Note 8 и HP Spectre X2 12.

HP Envy Note 8 базируется на процессоре Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300 и оснащен 2 Гб RAM, 5-Мп задней и 2-Мп фронтальной камерами, портом micro USB 2.0 и слотом microSD. Кроме того, устройство имеет 32 Гб встроенной расширяемой памяти и поддерживает LTE.

Интересным является наличие дигитайзера Wacom, который может быть использован с помощью цифрового пера, которое идет в комплекте с другим аксессуаром, а именно, внешней клавиатурой.

Толщина HP Envy Note 8 составляет 7.7 мм при весе 360 граммов. Устройство оснащено 8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Производитель заявляет о 6-7 часах автономной работы. Продажи начнутся 8 ноября по цене 329 долларов или 429 долларов в комплекте с клавиатурой и стилусом.

В свою очередь HP Spectre x2 12 является 12-дюймовым (разрешение Full HD) мобильным устройством типа 2-в-1, которое предлагает процессор Intel Core M3 или M7 Skylake и подставку, которая в сочетании с подключаемой клавиатурой позволяет использовать Spectre x2 12 в качестве ноутбука.

Новый гибрид оборудован дигитайзером Wacom, 2 портами USB-C (адаптер USB Type A входит в комплект), камерами на 5- и 8-мегапикселей плюс камерой Intel RealSense для Windows Hello, звуковой системой Bang & Olufsen с 4 динамиками и опциональной поддержкой LTE. Spectre x2 12 весит 840 граммов и обещает до 10 часов автономной работы.

В США продажи начнутся 8 ноября по ценам в диапазоне от 799 долларов. Самая дешевая конфигурация будет иметь процессор Core M3, 4 Гб RAM и накопитель SSD M.2 на 128 Гб. Клавиатура с подсветкой включена в стоимость устройства, а стилус Wacom HP Active Pen будет продаваться отдельно за 49 долларов.