Главная Новости Обновление до Windows 10 Mobile будет запущено в декабре

Обновление до Windows 10 Mobile будет запущено в декабре

Lumia-950-and-950-XL (5)

Накануне Microsoft официально представила первые смартфоны Lumia под управлением Windows 10 Mobile, которые начнет продавать в следующем месяце, но об обновлении существующих моделей компания не сказала ровным счетом ничего. Тем не менее, комментарий на официальной странице Lumia дает понять, что распространение новой платформы для старых смартфонов начнется в декабре. Не ясно, как долго будет продолжаться процесс обновления, но некоторые модели, вероятно, получат Windows 10 Mobile только в начале следующего года.

Также стало ясно, что компания постарается обеспечить «десятку» для большинства смартфонов Lumia, но претенденты на обновление должны работать под управлением Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. Еще одно ключевое требование заключается в том, смартфон должен иметь как минимум 8 Гб встроенной памяти, поскольку новой операционной системе требуется около 5 Гб. То есть модели с 4 Гб памяти остаются за бортом. Кроме того, не все особенности платформы будут поддерживаться на всех телефонах, но об этом мы уже знали.

Скорее всего, окончательная редакция Windows 10 Mobile сначала будет выпущена для участников программы предварительной оценки Windows Insider.