Главная Новости Microsoft представила новый Surface Pro 4, на 50% более мощный, чем MacBook Air

Microsoft представила новый Surface Pro 4, на 50% более мощный, чем MacBook Air

Surface-Pro-4-images (8)

Apple и Google сделали комплимент линейке Microsoft Surface Pro, представив в прошлом месяце свои iPad Pro и Pixel C, но сегодня Редмонд снова показал, как должен выглядеть настоящий гибридный планшет.

Surface Pro 4 был официально представлен на мероприятии Microsoft сегодня вечером в Нью-Йорке – он тоньше (8.45 мм), легче (786 г) и мощнее, и он также оснащен дисплеем большего размера, чем его предшественник.

Сердцем нового Surface Pro 4 является процессор Skylake от Intel (Core M2, Core i5 или Core i7), а в качестве операционной системы, разумеется, используется Windows 10 в редакции Pro. Диагональ дисплея составляет 12.3” (2763 x 1824 пикселей), но физически планшет сохранил пропорции 12-дюймового Surface Pro 3. Следовательно, Surface Pro 4 совместим с существующими аксессуарами для Pro 3. Однако новая клавиатура для Pro 4 поставляется со сканером отпечатков пальцев, который дополняется биометрическим сканером для распознавания лица. Другими словами, устройство поддерживает все возможности Windows Hello.

Что касается остальных основных характеристик, то в этом отношении четвертое поколение планшета может предложить до 16 Гб RAM, SSD-накопитель емкостью до 512 Гб, полноразмерный порт USB 3.0, слот microSD, фронтальную 5-Мп HD-камеру, заднюю 8-Мп камеру с поддержкой записи видео 1080p и 802.11ac Wi-Fi. В режиме воспроизведения видео заявлено 9 часов автономной работы. Планшет будет поставляться с тремя различными графическими чипами в зависимости от установленного процессора: Intel HD 515 (M3), Intel HD 520 (i5), Intel Iris (i7).

Наряду с Surface Pro 4 был представлен и совершенно новый Surface Pen, который имеет «ластик» на задней части. Новое цифровое перо поддерживает 1024 уровней чувствительности давления и крепится к планшету с помощью магнита. Surface Pen получил различные расцветки и даже обладает интеграцией с Cortana: вы можете активировать голосовую помощницу, удерживая кнопку на стилусе в течение нескольких секунд. Путем двойного нажатия можно открыть OneNote. Компания гарантирует один год срок службы аккумулятора в Surface Pen на одном заряде.

Surface Pro 4 появится в продаже 26 октября с ценами, которые начинаются от 899 долларов. Стилус будет в комплекте.