Главная Новости Первый ноутбук от Microsoft называется Surface Book

Первый ноутбук от Microsoft называется Surface Book

Microsoft Surface Book

Софтверный гигант уже изменил наше представление о возможностях планшетов, представив серию Surface, а теперь Microsoft нацелилась на ноутбуки. Первый ноутбук компании называется Surface Book и предлагает 13.5-дюймовый сенсорный PixelSense дисплей с плотностью пикселей 267 ppi (или более 6 миллионов пикселей) в корпусе из магниевого сплава.

На самом деле это гибридное устройство, так как дисплей может быть отделен от клавиатуры и использоваться как тонкий и мощный планшет. Отстыковка осуществляется с помощью кнопки, которая открывает специальный механизм крепления.

Клавиатура обладает подсветкой клавиш, которые являются бесшумными и имеют ход 1.6 мм для удобной печати. Под клавиатурой расположен стеклянный тачпад, который распознает 5 точек касания.

Surface Book будет предлагаться с процессорами Intel Core i5 и i7 из серии Skylake, как и графическим чипом NVIDIA GeForce с 1 Гб памяти GDDR5, который находится в клавиатуре – согласно Microsoft, это делает его самым быстрым 13-дюймовым ноутбуком из когда-либо созданных. Более того, он в два раза быстрее, чем MacBook Pro. Тем не менее, для выполнения тяжелых задач клавиатура должно быть на своем месте.

Среди остальных особенностей – до 16 Гб RAM, SSD-накопитель емкостью до 1 Тб, два порта USB 3.0, слот SD и 12 часов автономной работы.

Продажи Surface Book начнутся 26 октября по ценам от 1499 до 2699 долларов. Если вы хотите модель с дискретной графикой NVIDIA, тогда вам придется отдать по крайней мере 1899 долларов.