Главная Новости Чего ожидать завтра от Microsoft

Чего ожидать завтра от Microsoft

windows_ninjacat_oct6_1920_1080

Завтра, 6 октября, Microsoft попытается удивить нас. Мы увидим не только новые смартфоны и Surface Pro 4, но и некоторые другие интересные продукты. Программа обещает быть богатой. Конечно, могут быть и сюрпризы, но здесь несколько слов о том, что мы уже знаем о завтрашнем мероприятии.

Lumia 950 и Lumia 950 XL

en-EMEA-XL-Microsoft-Lumia-Cityman-Black-MD5-00011-mnco

Если вы с нетерпением ждете новых смартфонов от Microsoft, спешу вас обрадовать – ждать осталось совсем не долго. Завтра компания официально покажет два новых флагмана, а главное отличие между ними заключается в том, что модификация XL оснащена 5.7-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 810, тогда как Lumia 950 предложит 5.2-дюймый дисплей и процессор Snapdragon 808. Сообщается также, что старший брат будет поддерживать стилус, однако оба будут иметь 3 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти, 20-мегапиксельную камеру и порт USB Type-C.

Surface Pro 4

Те из вас, кому посчастливилось использовать мощный Surface Pro 3, должны понять, почему многие так сильно ждут новое поколение планшета. Сомневаюсь, что Microsoft разочарует, особенно когда у компании появился новый конкурент в лице Apple iPad Pro.

О новом Surface известно не так много, но ожидается, что он будет тоньше своего предшественника и с дисплеем, который, вероятно, будет с разрешением 4K. Скорее всего, специально для Pro 4 компания выпустит новое улучшенное цифровое перо и клавиатуру. Будут ли старые аксессуары совместимы с новым устройством – говорить пока слишком рано.

Adobe-Photoshop-CC-on-Surface-Pro-3.jpg

Если компания не передумает в самый последний момент, как это когда-то случилось с Surface mini, есть вероятность, что мы увидим ни один, а два новых планшета. По слухам, компания готовится представить 14-дюймовое конвертируемое устройство (что-то вроде Surface Laptop, хотя это название не является официальным), которое предложит 16 Гб оперативной и 1 Тб встроенной памяти.

Windows Hello и Continuum

Hello и Continuum – это технологии, которым завтра Microsoft уделит особое внимание. Первая будет частью Lumia 950 и Lumia 950 XL (оба смартфона оснащены специальной биометрической камерой) и предназначается для разблокировки устройства через распознавание лица пользователя.

Inateck-HB4010-4

В свою очередь Continuum является тем, что некоторые компании уже успели реализовать, но безуспешно. Другими словами, Microsoft хочет, чтобы смартфоны с Windows 10 Mobile тоже могли превращаться в своеобразный персональный компьютер путем их подключения к специальной док-станции. В этом режиме работы приложения будут подстраиваться под размер внешнего дисплея; док-станция будет оборудована USB-портами для подключения клавиатуры, мыши и других устройств, как и выходом для подключения внешнего экрана. Док-станция для использования Continuum тоже должна быть представлена завтра.

Windows 10

Windows-10-New-Logo.jpg

Прямо сейчас компания работает над первым крупным обновлением для Windows 10, которое может быть выпущено в ноябре. Есть вероятность, что завтра компания не только объявит о нем официально, но и назовет точную дату выхода. Многое из того, что будет в этом обновлении, вы могли видеть в выпущенных после 29 июля предварительных сборках.

Microsoft Band 2

Современный дебют Microsoft на рынке носимых устройств состоялся год назад с запуском браслета Band. Завтра компания покажет его новую версию.

Первый Band получился не особенно приятным с визуальной и эстетической точки зрения, но второе поколение должно быть лучше во всех смыслах. Опять же, согласно слухам, новый браслет будет красивее предшественника, будет оснащен изогнутым дисплеем и новыми функциональными возможностями.

Среди прочего, ожидается, что Microsoft объявит о расширении рынков сбыта Band 2 – среди них, вероятно, будет Испания, Франция, Италия и Германия. На официальные продажи в России рассчитывать вряд ли стоит.

Напоминаю, презентация будет проходить завтра в Нью-Йорке и начнется в 17: 00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на Microsoft.com/october2015event. Все новости оттуда будут опубликованы на страницах WindowsTips.Ru вскоре после презентации, так что следите за обновлениями.